Jutta Temp

Geboren 1935 in Braunschweig. Ausbildung zur Bauzeichnerin.
Fünfjähriges Studium bei dem österreichischen Kunstmaler Peter Preinsberger.
Lebt in Hohenassel. Im BBK seit 1999.

Mittelstraße 9
38272 Hohenassel
Fon 05347.1976
Fax 05347.941646
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.jutta-temp.de

   

 

BBK Mitglieder

ACKERS, Walter

ADAMSKI, Karl-Heinz

AHRENS, Ingrid

AMMERPOHL, Thomas

ANGERMANN, Giesela

BALANDIS, Knud

BENNING, Michael

BERGER,  Thomas

BORCHERT, Gabriele

BREUER, Thomas

BRODMANN, Uwe

BROHM, Jürgen

CZERWONKA-DÖRGES, Heike

DETTBARN, Sascha

DRUWE, Gerd

ENGEL, Zinate

EWE, Ute

EWEN, Michael

FALKENSTERN, Ina

FERNO, Christiane

FISCHER, Manfred

GALLASCH, Renate

GEILER, Brigitte

GORGES, Madeleine

GOTTSCHLICH, Paula

GREINER-NAPP, Andreas

GROPP, Claudia

GÜR, Nejla

HABEKOST, Taissia

HAU, Wolfgang

HEIMSCH, Irene

HESCH, Susanne

HIDALGO, Heike

HILPERT, Ilse

HOHLBAUM, Dr. Roland

HÖLTJE, Bianca

HOPPE, Sabine

HENRY KA

ISRAEL, Heinz

KALUZA, Sabina

KAMINSKI, Paul

KARNAGEL, Helge

KARNAGEL, Jonas

KIND, Hans-Martin

KLEINE-TEBBE, Magnus

KNAUT, Manuela

KNOBLING, Dr. Harald

KOCH, Günter

KØRST-BREUER, Hani

KOHN, Klaus G.

KOTT, Charlott Ruth

KRANZ, Friedhelm

KRÖKEL, Sabrina

KÜGLER, Imke

KÜHNER, Angela

LASSEN, Holger

LEHNHOF, Ingo

LEHNIGK, Dörte

LÜHR-HASSELS, Heide

MALIK, Wittmute

MANHART, Hans

MARX, Rosi

MAURER, Karl-P.

MEHR, Uve

MEYER, Anna-Maria

MEYER, Britta

MORÉ, Bärbel

NEUMANN, Jürgen

OOST, Heyo

OPOLKA-Smolka, Felicitas

OTTO, Ina

PIEP, Andrea

PINI, Thea

RAUSCHER, Andreas

REIFF, Ursula

ROSE, Denis STUART

ROSENFELD, Barbara

RUTZ, Franziska

SALZMANN, Yvonne

SASS, Sigurd

SCHAPER, Silke

SCHARNHORST, Gerhard

SCHEER, Rainer

SCHLESIGER, Karin

SCHMIDT, Carola

SCHMIDT, Horst

SCHMIDT, Wolfgang

SCHULZ, Marie-Luise

SCHURBIN, Dmitrij

SEECK, Friedemann

SELKE, Iris

SPECHT, Herwart

STÖHR, Renate

STÜCK, Hanno

TAPPE, Nanna

TAPPENBECK, Heiko

TEMP, Jutta

TERKOWSKY, Hannelore

TEUBER, Christian

THOSS, Vincent

TWINN, KM

UHDE, Deborah

VEIT, Volker

VON BEHRBALK, Christin

VERGIN, Tobias

WEISE, Bernd

WEISS, Doris

WEISS, Gisela

WIEMANN, Thomas

WOLTERS, Günter

ZINKERNAGEL, Ev

 

 

 

   

BBK Mitglieder nach Kunstgenre

Bildhauerei / Objekte

Design

Druckgrafik

Fotografie

Installation / Objekte

Malerei

Neue Medien

Performance

Zeichnung


Bildhauerei / Objekte

HÖLTJE, Bianca

HOPPE, Sabine

KLEINE-TEBBE, Magnus

TWINN, KM

KOTT, Charlott Ruth

LASSEN, Holger

MORÉ, Bärbel

NEUMANN, Jürgen

OTTO, Ina

REIFF, Ursula

ROSE, Denis STUART

SCHEER, Rainer

THOSS, Vincent

Design

CZERWONKA-DÖRGES, Heike

DRUWE, Gerd

SCHEER, Rainer

Druckgrafik

AHRENS, Ingrid

BALANDIS, Knud

GORGES, Madeleine

HÖLTJE, Bianca

KARNAGEL, Jonas

KÜHNER, Angela

MORÉ, Bärbel

REIFF, Ursula

RUTZ, Franziska

SCHULZ, Marie-Luise

TAPPE, Nanna

Fotografie

ACKERS, Walter

AMMERPOHL, Thomas

BORCHERT, Gabriele

BRODMANN, Uwe

DETTBARN, Sascha

DRUWE, Gerd

EWEN, Michael

GORGES, Madeleine

GREINER-NAPP, Andreas

HEIMSCH, Irene

KALUZA, Sabina

KARNAGEL, Jonas

KNAUT, Manuela

KOHN, Klaus G.

MEYER, Anna-Maria

MEYER, Britta

ROSENFELD, Barbara

RUTZ, Franziska

SALZMANN, Yvonne

SELKE, Iris R.

VEIT, Volker

VON BEHRBALK, Christin

WOLTERS, Günter

Installation / Objekte

EWE, Ute

GORGES, Madeleine

KNAUT, Manuela

MEYER, Anna-Maria

MEYER, Britta

RUTZ, Franziska

SCHMIDT, Wolfgang

SCHULZ, Kerstin

VEIT, Volker

VON BEHRBALK, Christin

Malerei

ADAMSKI, Karl-Heinz

AHRENS, Ingrid

ANGERMANN, Giesela

BALANDIS, Knud

BENNING, Michael

BERGER,  Thomas

BROHM, Jürgen

CZERWONKA-DÖRGES, Heike

ENGEL, Zinate

EWEN, Michael

FERNO, Christiane

FISCHER, Manfred

GALLASCH, Renate

GOTTSCHLICH, Paula

GROPP, Claudia

GÜR, Nejla

HABEKOST, Taissia

HAU, Wolfgang

HESCH, Susanne

HIDALGO, Heike

HILPERT, Ilse

HOHLBAUM, Dr. Roland

ISRAEL, Heinz

KAMINSKI, Paul

KARNAGEL, Helge

KIND, Hans-Martin

KNAUT, Manuela

KOCH, Günter

KØRST-BREUER, Hani

KOTT, Charlott Ruth

KRANZ, Friedhelm

KRÖKEL, Sabrina

KÜGLER, Imke

KÜHNER, Angela

LEHNHOF, Ingo

LEHNIGK, Dörte

LÜHR-HASSELS, Heide

MANHART, Hans

MARX, Rosi

MAURER, Karl-P.

MORÉ, Bärbel

NEUMANN, Jürgen

OOST, Heyo

OTTO, Ina

PIEP, Andrea

PINI, Thea

RAUSCHER, Andreas

SASS, Sigurd

SCHAPER, Silke

SCHARNHORST, Gerhard

SCHMIDT, Carola

SCHMIDT, Horst

SCHMIDT, Wolfgang

SCHURBIN, Dmitrij

SCHULZ, Marie-Luise

SEECK, Friedemann

SPECHT, Herwart

STÖHR, Renate

STÜCK, Hanno

TAPPE, Nanna

TEMP, Jutta

TERKOWSKY, Hannelore

TEUBER, Christian

THOSS, Vincent

VEIT, Volker

WEISE, Bernd

WEISS, Doris

WEISS, Gisela

WIEMANN, Thomas

ZINKERNAGEL, Ev

Neue Medien

EWEN, Michael

Performance

KALUZA, Sabina

SELKE, Iris R.

Zeichnung

BALANDIS, Knud

CZERWONKA-DÖRGES, Heike

FALKENSTERN, Ina

HÖLTJE, Bianca

KLEINE-TEBBE, Magnus

KÜHNER, Angela

SCHMIDT, Wolfgang

VON BEHRBALK, Christin

WEISS, Doris

   
© BBK Braunschweig